Выставка «Из новых поступлений в собрание музея. 2011–2021 годы»
.
Большой географический охват различных местных школ определил разнообразие стилей и направлений, оказавшихся на выставке — от традиционно реалистических до подчеркнуто авангардных, что воочию демонстрирует многоликость изобразительного искусства России XXI века. Экспозиция состоит из двух основных разделов — живописи и графики, дополнена произведениями скульптуры и декоративно-прикладного искусства. Это произведения новокузнецких художников: И. Бессонова и Н. Мигулина, А. Гаврилова, Л. Арбачаковой, А. Попова, И. и Н. Ключниковых, И. Храброго, Е. Зерфус и других. Представлены работы художников сибирского региона: Кемерово, Новосибирска, Прокопьевска, Барнаула, Омска, Иркутска, Красноярска, Абакана. Напоминанием о прошедших выставках стали работы московских художниц Надежды Севериной, Виктории Осмеркиной и Чулпан Цветковой; петербургского живописца и графика Арона Зинштейна. Выставка посвящена 60-летию музея и является своеобразным итогом пройденного пути.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Новокузнецкий художественный музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.