Спектакль «Ревизор»
Александр Сергеевич Пушкин рассказал Николаю Васильевичу Гоголю анекдот о том, как в одном уездном городе его приняли за большого чиновника, и какая при этом была комическая ситуация. И посоветовал Гоголю эту историю увековечить. С легкой руки Пушкина недоразумение, приключившееся с ним, стало одной из самых главных русских пьес, чаще других ставившихся в театрах.
«Ревизор» — комедия характеров. Автор, равно как и читатели, смеется также над несоответствиями характеров людей и их положением в обществе, над несоответствием между тем, что персонажи думают и что говорят, между поведением людей и их мнением. Спектакль интерактивен, артисты на протяжении всего спектакля общаются со зрителем, и даже в заключении зрителю предоставляется возможность зачитать знаменитую финальную немую сцену.
«Ревизор» стал спектаклем-уроком уникального театрально-образовательного проекта «Классика в классе».
Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «ММЭТ п/р В. Спесивцева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.