Книжная выставка «Профессий много, но прекрасней всех кино!»
27 августа ежегодно отмечается День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и любителей кино. Это повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать книги, которые были экранизированы, познакомиться с биографиями любимых актеров и режиссеров, узнать больше о киноискусстве в целом.
К этой дате в Пушкинке подготовлена выставка, на которой представлено более 70 изданий разных лет: это энциклопедии о кино, мемуары деятелей кино, книги из серии «Жизнь замечательных людей» и «Мой XX век», журналы «Советский экран» и «Искусство кино», пластинки с песнями из фильмов.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.