Спектакль «Небесный тихоход»
Музыкальная история о трех боевых друзьях, летчиках-истребителях, в котором прозвучали замечательные песни В.П. Соловьева-Седого.
Выдающийся советский композитор мечтал создать музыкально-драматическое произведение для театральной постановки по мотивам знаменитого кинофильма, но не успел осуществить задуманное. Идею Соловьева-Седого воплотил его ученик и друг, известный композитор Марк Самойлов. Свое новое музыкальное произведение для театральной сцены «Небесный тихоход» он посвятил его памяти своего учителя. В музыкальную канву произведения М. Самойлов органично включил известные по фильму песни В.П. Соловьева-Седого «Потому, что мы пилоты…» и «Пора в путь-дорогу», ставшие любимыми для всех поколений.
Режиссер-постановщик — Борис Голодницкий.
Хореография — Андрей Селянкин.
Сведения предоставлены организацией МБУ г. Костромы «Камерный драматический театр под руководством Б.И. Голодницкого» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.