Акция «Ночь кино — 2021»
Перед просмотром кинофильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», снятого на киностудии «Мосфильм» в 1966 году знаменитым советским режиссером Леонидом Гайдаем, библиотекарь познакомит гостей мероприятия с историей создания комедии.
Участники события узнают о том, что кинокартина была запрещена к показу, но после просмотра Генеральным секретарем ЦК КПСС Л.И. Брежневым, по его указанию, была немедленно выпущена в прокат.
Затем посетители вспомнят крылатые фразы из этой киноленты. Ведущий мероприятия расскажет об интересных фактах из биографий замечательных актеров, сыгравших в фильме, смешных ситуациях, приключавшихся на съемках.
После просмотра кинокомедии всем участникам будут подарены закладки с афоризмами любимых героев.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Валуйская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.