«Культурное наследие вайнахов»
Событие завершилось
По плану районного Дворца культуры имени Умара Димаева работники РДК планируют провести тематическое мероприятие на тему «Культурное наследие вайнахов» с участниками клубных формирований и с детьми со школ города под руководством Кагирова С.Ж. Организатор данной встречи расскажет присутствующим о проведении праздников в народе. Синкъерам-традиционное мероприятие, включающее в себя лучшие традиции и обычаи чеченского народа. Чеченский синкъерам был основным форматом досуга молодежи. В ходе проведения этого традиционного мероприятия исполнялись несколько задач. А именно–способ знакомства и общения девушек и юношей–пример этического и морально воспитания подрастающего поколения–популяризация духовно–нравственных ценностей чеченского народа–уважение к старшим, к гостю, гостье, прибывшим в данный населенный пункт. Участниками синкъерам становились молодые люди, девушки, авторитетные люди из числа старшего поколения.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Дворец культуры им. Умара Димаева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.