Ансамбль песни и танца «Мирас» города Уфы впервые выступит в северных городах России
«Мирас» — это уникальный творческий союз, объединивший сразу несколько самостоятельных коллективов — танцевальную группу и хор, оркестр и ансамбль народных инструментов. Он является украшением праздников и торжественных мероприятий. В репертуаре свыше ста наименований, основу его составляет фольклор народов Республики Башкортостан. В богатую палитру башкирского национального искусства и художественного творчества других народов России «Мирас» органично вплетает и узоры культуры народов зарубежных стран.
В этом году уникальный коллектив впервые посетит северные города России. Так, Ансамбль песни и танца «Мирас» города Уфы выступит в Муравленко, Ноябрьске, Губкинском и Новом Уренгое. В программе «Вокруг света» башкирские танцы «У шатра», «Рукодельницы», «Маршрут», искромётный татарский танец «Өлгөр», «Русская пляска», веселый молдавский танец «Букурия», жгучий аргентинский танец «Маламбо», завораживающие мелодии курая и кыл-кубыза, а также другие песни и танцы народов мира.
Сведения предоставлены организацией МБУ Уфимский ансамбль песни и танца «Мирас» г. Уфа РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.