Литературно-художественный конкурс на премию им. П.П. Дедова
С 3 мая по 10 июля в Новосибирске в рамках Дедовских чтений пройдет литературно-художественный конкурс имени Петра Павловича Дедова, сибирского писателя. Конкурс пройдет в регионе в четвертый раз.
Принять участие в литературно-художественном конкурсе имени П.П. Дедова могут все желающие и авторы, пишущие о сибирском регионе и своей малой родине. В основу состязания лягут как поэтические, так и прозаические произведения. Профессиональные литераторы, библиотекари и общественные деятели будут оценивать работы в двух номинациях — «Малая проза» и «Поэзия». Заявку на участие в Конкурсе можно подать в отдел городского абонемента Новосибирской государственной областной научной библиотеки до 10 июля по электронной почте: abonement@ngonb.ru, телефон для справок: +7 (383) 223-36-49.
Дедовские чтения будут проходить в два этапа, не только в Новосибирске, но и в г. Купино, селе Новоключи, в библиотеках и домах культуры. В мероприятии примут участие представители министерства культуры Новосибирской области, департамента по культуре мэрии г. Новосибирска, профессионального сообщества библиотекарей сибирского региона, Новосибирской городской общественной писательской организации Союза писателей России, городского Центра истории книги и областного литературного объединения «Молодость».
Подробнее о событии можно прочитать по ссылке.