«Делами своими прославил Россию»
В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка посвященная 800 летию со дня рождения Александра Невского.
Из представленных книг Вы сможете ознакомиться с биографией одной из самых значимых фигур в Российской истории, интересными фактами из жизни.
18 апреля, в День воинской славы России, будет отмечаться День Победы русских воинов князя А.Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере в 1242 году.
Энциклопедические издания с красочными иллюстрациями помогут Вам вспомнить это "Ледовое побоище" и другие сражения, в которых знаменитый полководец за свою жизнь не проиграл ни одного.
Также вы сможете узнать, какие существуют святые места России и государственные награды, носящие имя А.Невского, когда великий князь был причислен к лику святых и еще многое другое.
Добро пожаловать!
Сведения предоставлены организацией МУ «Новобурасская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.