Дом культуры с. Средняя Елюзань
Дом культуры села Средняя Елюзань открыт в 2025 году. Это современное комфортное учреждение находится в самом крупном татарском селе Европы с численностью населения около 10 000 человек.
В настоящее время в Доме культуры работают 26 клубных формирований, которые посещает более 400 человек. Воспитанники творческих объединений являются участниками и победителями конкурсов «Отчизны верные сыны», театрального конкурса, молодежных фестивалей «Мисс весна» и «Мистер Х», областных мероприятий «Мост дружбы» и «Сабантуй».
В 2017 году на территории села Средняя Елюзань был проведен Всероссийский сельский Сабантуй. В 2021 году в Доме культуры проводилась съемка телепрограммы «Наша фишка», для которой была организована встреча с фольклорными коллективами и местными гармонистами, показан старинный обряд «Каз омэсе», мастер-классы по приготовлению национальной выпечки пэрэмяч и национального блюда шурпа, были организованы выставки народных умельцев и чайный уголок с травяными сборами.