Выставка Васи Ложкина «Изыди, вирус окаянный!»
В экспозиции представлены 110 живописных работ (некоторые из них — впервые) и несколько инсталляций автора.
Популярность пришла к Васе Ложкину после первых же публикаций его работ в интернете. Герои его картин стали народными любимцами, и из виртуального мира творчество Васи Ложкина перешло в выставочные залы и художественные галереи. На выставке зрителей ждет совершенно иное, нежели в интернете, восприятие знакомых произведений: в реальном масштабе и цветовом насыщении, в аутентичной манере письма.
Представленные на выставке работы побуждают вспомнить недавние заголовки газет и новостей: зачастую события, казавшиеся жизненно важными, на поверку оказываются поводом для сатиры.
Картины Васи Ложкина — это, безусловно, сегодняшняя история. Художник верит в то, что, если когда-нибудь переполнятся серверы, перегорят электростанции, истощатся природные ресурсы и сменятся мировые политические приоритеты, созданные им эмоциональные кадры бытия честно и наглядно расскажут о нашем времени.
В экспозиции представлены новые произведения, но с давно знакомыми и любимыми персонажами: бабками, «нормальными мужиками», масонами, медведями, буратинами и, конечно, полюбившимися всем «постироничными» котами. Герои картин Васи Ложкина заставят улыбнуться, посмеяться над собой и над человеческими страхами, но сделать это по-доброму, без издевки.
Партнером выставки выступила партия экологов «Зеленая альтернатива», неформальным лидером которой является Вася Ложкин.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.