Музыкальный час. Пауль Хиндемит «Ludustonalis»

5 апреля 2025
12+
Бесплатно

Слушателей ждет рассказ об одном из крупнейших полифонических произведений ХХ века, прямо продолжающем традиции И.С. Баха. Фортепианный цикл, написанный в 1942 году, в суровые времена Второй Мировой войны, причем созданный немецким композитором-антифашистом, изгнанным из своей родной страны нацистским режимом, интересен не только с чисто музыкальной, но и с духовной точки зрения. Для Хиндемита это прекрасное, чистое и возвышенное произведение стало своеобразным творческим ответом на те ужасы, что творили гитлеровцы, символом будущей Победы.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа №2» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна