Познавательный час «День русской народной сказки»
Сказки любят все — и взрослые, и дети. Сказка-один из древнейших жанров традиционного русского фольклора.
Сказки учат детей народной мудрости, добру, справедливости.
Рассказывание сказок на Руси воспринималось как искусство, к которому мог приобщиться каждый, независимо от пола и возраста, и хорошие сказочники весьма высоко почитались в народе. Традиции русской народной сказки берегутся и развиваются по сей день.
Работники Дома культуры проведут мероприятие, связанное с любимыми детьми и взрослыми, сказкам. Ребята примут участие в конкурсах по сказкам: «Дополни имя», «Удивительные превращения», «Сказочные заклинания», ответят на вопросы викторины «Угадай героя».
Сведения предоставлены организацией МКУ «Ковалевский СДК» Лискинского МР Воронежской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.