Музыкальный час «Коллектив, возрожденный и непобежденный!»
Преподаватель Е.Ю. Богатырева и концертмейстер М.Б. Коновалова проведут мероприятие на отделении хорового пения.
Учащиеся подготовили доклад о том, как исполнялась в блокадном Ленинграде Симфония № 7 Д.Д. Шостаковича. Дети расскажут, какие усилия пришлось приложить артистам, чтобы состоялось исполнение этого произведения в осажденном Ленинграде, как искали еще не эвакуированных оркестрантов.
В конце вечера в исполнении учащихся прозвучат песни, посвященные мужественным жителям и солдатам, прорвавшим оборону города: «Ведь мы же с тобой ленинградцы», «Ленинградцы», «Эх, Ладога, родная Ладога».
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «ДШИ № 3» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.