Видеообзор повести А.И. Солженицына «Матрёнин двор»

1 апреля 2025
12+
Бесплатно

Ольховецкая сельская библиотека№18 представляет своим читателям видеообзор повести Александра Исаевича Солженицына «Матрёнин двор». Произведение писателя некоторые критики относят к жанру «монументального рассказа», настолько высокодуховным оказался созданный автором образ простой русской женщины, олицетворяющей собой лучшие человеческие ценности. Первоначальное название рассказа — «Не стоит село без праведника», а название «Матрёнин двор» предложил на редакционном обсуждении 26 ноября 1962 года Александр Твардовский. В основу рассказа легли события из жизни писателя. Ссылка: https://vk.com/zentralbibl

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Новомосковская библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна