Виниловые сказки. Читаем, слушаем, рисуем сказку А.С. Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях»
Литературно-творческое мероприятие, во время которого дети смогут представить себя художниками-иллюстраторами.
Сказка Александра Сергеевича Пушкина встретит своих читателей не только печатными страницами книги. Она прозвучит со старой виниловой пластинки в прочтении Олега Табакова.
Ребята будут слушать пластинку и под теплые звуки винила рисовать свои иллюстрации к ней. Представят получившиеся работы друг другу, расскажут о своих впечатлениях.
Дети узнают, что художественные образы могут быть воплощены не только в литературе, но и в музыке, и в изобразительном искусстве.
Встреча позволит почувствовать красоту пушкинского слова и очарование живого звука винилового проигрывателя.
Мероприятие для детей от 7 лет.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.