Исполняется 135 лет со дня рождения поэта, классика чувашской литературы Константина Васильевича Иванова (1890-1915), автора бессмертной поэмы «Нарспи», который еще при жизни автора стал любимым и почитаемым в народе. Библиотекарь расскажет о жизни и творчестве великого поэта, прозвучат строки из его произведений. Ребята узнают о связи писателя–земляка Ивана Юркина с Костей Ивановым во время учебы в Симбирской чувашской учительской школе. Прозвучат отрывки из поэмы на русском и чувашском языках. Пройдет обзор выставки книг «В мире Константина Иванова», где ребята познакомятся с книгами, сказками, высказываниями Якова Ухсая, Мустая Карима, Петра Хузангая и других о о великом поэте. В заключении ребята ответят на вопросы викторины.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.