В Доме культуры пройдет интерактивная развлекательная программа для детей и молодежи, посвященная Дню смеха. В России традицию отмечать 1 апреля завезли приглашенные иностранцы. Историки отмечают, что в России День смеха начали праздновать во времена правления Петра I, который часто в юности проводил время в Немецкой слободе — районе Москвы, где жили европейцы. В период правления императора произошел первый масштабный первоапрельский розыгрыш. 1 апреля 1703 года иностранные артисты должны были дать представление, билеты на которое были раскуплены задолго до начала. Однако в день постановки зрители увидели на сцене лишь большой плакат с надписью: «Первый апрель — никому не верь». На этом шоу было окончено. Сам Петр I, который также был на представлении, пожал плечами и сказал, мол, вольные комедианты, что с них возьмешь.
Сведения предоставлены организацией МУК «Дом культуры «Лель» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.