Литературное знакомство «Сатиры смелый властелин»
14 апреля отмечается 280-летие со дня рождения выдающегося русского писателя Дениса Ивановича Фонвизина.
С помощью интерактивной презентации молодые люди отправятся в путешествие в XVIII век, где познакомятся с писателем-ребёнком, узнают о его семье, происхождении рода, возникновении фамилии, учёбе в Московской гимназии и интересе к театру. Участники мероприятия также узнают историю создания комедии «Недоросль» и то, что многие пословицы и поговорки пришли в русский язык именно из этого произведения.
К мероприятию будет оформлена книжная выставка «Фонвизин: создатель русской комедии».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Красногвардейского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.