«Чуть мерцает призрачная сцена…»
Театр — один из древнейших видов искусства. Его появление датируется примерно 2500 годом до н. э., но с тех пор этот вид искусства претерпел немало изменений, дойдя до нынешних дней во всем своем многообразии. На протяжении веков театр притягивал своей таинственностью, красочностью и возможностью посетить другие миры.
Ежегодно 27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Этот праздник был провозглашен на IX конгрессе Международного института театра в 1961 году, и с тех пор каждый год проходит день служителей Мельпомены, при поддержке ЮНЕСКО, под лозунгом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами», который объединяет не только деятелей искусства, но и обывателей, стремящихся постичь тайну театра.
В честь этого праздника в отделе литературы по искусству представлена экспозиция, предлагающая увлекательное путешествие в мир театрального искусства, раскрывающая его историю, разнообразие жанров и уникальные спектакли, на которой представлены книги о великих драматургах, режиссерах, актеров сцены. Посетители смогут узнать о значении театра в культуре и насладиться вдохновляющими цитатами из произведений классиков, а также погрузятся в волшебный мир сценического искусства и его многогранность.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для молодежи имени В. И. Слядневой» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.