Литературная гостиная «Смелый сатирик Фонвизин»
Денис Иванович Фонвизин — выдающийся писатель XVIII века, сатирик, драматург и публицист. Его по праву считают создателем национальной русской бытовой комедии.
Первые свои литературные произведения Фонвизин написал, будучи еще студентом университета. Над переводами нескольких басен и других сочинений немецких авторов он начинает работать с 1761 года. Фонвизин постоянно посещал литературный кружок Козловского. В 1764 году он выступил со своим драматическим произведением «Корион», написанным в комедийном стиле. В 1786 году впервые вышла в свет социально бытовая комедия, которую Фонвизин назвал «Бригадир». В 1883 году опубликована вторая комедия «Недоросль», которая и стала самым известным произведением писателя.
Мероприятие организовано к 280-летию со дня рождения Д.И. Фонвизина. Присутствующие познакомятся с биографией писателя, обсудят основные мотивы и идеи его творчества, изучат связь классицизма и реализма в произведениях Фонвизина, оценят актуальность комедии «Недоросль» в современном обществе.
Сведения предоставлены организацией ГБ ПОУ «Борисоглебское музыкальное училище» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.