Художник блокадного Ленинграда Дмитрий Бучкин
80-летию Великой Победы
Художники о Великой Отечественной войне.
2025 год — год 80-летия Великой Победы русского народа над фашизмом. Детская художественная школа представляет долгосрочный проект «Художники о Великой Отечественной войне». Мы будем знакомить своих подписчиков с полотнами, посвящёнными одной из славных побед мужества и стойкости в истории нашего государства.
Сегодня расскажем о художнике блокадного Ленинграда. Знакомьтесь! Ленинградец, художник-блокадник Дмитрий Бучкин.
Картины потомственного петербургско-ленинградского художника Дмитрия Бучкина — это не просто произведения искусства, это ещё и история отчаяния и надежд целого города, да и всей огромной страны в самые тяжёлые годы Великой Отечественной. Трудно найти другие такие изображения, за которыми стояло бы больше боли и трагических воспоминаний. Речь идёт о рисованном дневнике, который вёл 14-летний Дмитрий Бучкин в блокадном Ленинграде. Детские зарисовки, созданные с натуры, никого не оставляют равнодушным и рассказывают «детскую» правду трагической истории России.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская художественная школа Угличского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.