Концерт «Геннадий Гладков — 90 лет со дня рождения»

10 апреля 2025
12+
от 300 руб.

Трудно представить отечественные кинематограф и мультипликацию без великолепной музыки Геннадия Гладкова. Несмотря на огромную популярность и востребованность, он оставался невероятно скромным человеком.

Произведения композитора прозвучат в исполнении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е.Ф. Светланова, а также приглашенных солистов Анны Гученковой (сопрано), Карины Аванесовой (сопрано), Анны Новиковой (сопрано), Александра Бабика (тенор), Юрия Баркова (баритон), Павла Иванова (баритон). Дирижер — Андрей Семенов.

В программу вошли такие произведения, как увертюра из музыки к телефильму «Двенадцать стульев», фрагмент балета «Вий» («Хома и Мертвец. Ночь первая»), эпизод «Первый стул» из балета «Двенадцать стульев», песни из мюзиклов, оперетт, мультипликационных, кино- и телефильмов на стихи Иоганна Вольфганга Гете, Генриха Гейне, Владимира Лугового, Бориса Рацера, Владимира Константинова, Давида Самойлова, Юрия Энтина.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Государственный лезгинский музыкально-драматический театр им. С. Стальского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна