Беседа «Всемирный день книги и авторского права»
Всемирный день книги и авторского права — это праздник, который призван укрепить любовь ко книгам и чтению. Каждый год 23 апреля этот праздник отмечается по всему миру. Он подчеркивает важность книг как связующего звена между прошлым и будущим, моста между поколениями и культурами. 3 апреля — символическая дата в мировой литературе. Именно в этот день умерли несколько выдающихся авторов — Уильям Шекспир, Мигель де Сервантес и Инка Гарсиласо де ла Вега. На Генеральной конференции ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1995 году, была закономерно выбрана эта дата, чтобы воздать мировую дань уважения писателям и их произведениям и поощрить расширение доступа ко книгам. Обо всем этом в библиотеке состоится беседа.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС» МР Белорецкий район и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.