Всемирный день здоровья в 2025 году отмечается 7 апреля. 1
Праздник приурочен к дате создания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) — 7 апреля 1948 года. 23
Цель Всемирного дня здоровья — обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний. 1
Традиции праздника:
- Обращение Генерального секретаря ООН. В своей речи он упоминает о насущных проблемах в сфере здравоохранения, призывает правительства стран объединить усилия с целью сокращения рисков для жизни и здоровья людей. 1
- Просветительские мероприятия. Публичные лекции, семинары, конференции. В школах проходят «Уроки здоровья». 1
- Благотворительные акции. Волонтёры раздают листовки о проблемах в сфере здравоохранения, методах защиты и профилактики заболеваний. 1
- Бесплатные консультации в медучреждениях. Можно измерить давление, проверить уровень сахара в крови, получить важную информацию о том, как не допустить появления и развития многих заболеваний. 4
- В России к празднику приурочена акция «Время быть здоровым!». Она пропагандирует здоровый образ жизни. В рамках акции во многих городах проходят массовые занятия физкультурой, процедуры закаливания, флешмобы с участием спортсменов, врачей, деятелей искусства.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦКС Актанышского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.