Урок мужества для средних и старших школьников «Последняя битва генерала А.И. Лизюкова»
Александр Ильич Лизюков является одним из самых известных в Воронеже советских полководцев, защищавших город в годы Великой Отечественной войны. Он родился в г. Гомель, участвовал в Гражданской войне, начало Великой Отечественной войны он встретил в Беларуси. К лету 1942 г. Лизюков стал командующим 5-й танковой армии, которая после начала наступления немцев сражалась с врагом в районе Воронежа. В конце июля 1942 г. лично поведя в бой своих танкистов, Александр Ильич героически погиб на территории Воронежской области.
В ходе мероприятия школьники узнают судьбе А.И. Лизюкова, его военной деятельности, его подвигах в годы Великой Отечественной войны и о последней битве, принятой генералом во время обороны Воронежа летом 1942 г.
Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 255-24-21.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.