Книжная выставка «В мире сказок чудесных»
26 марта исполняется 95 лет со дня рождения писателя сказочника, драматурга и сценариста Геннадия Михайловича Цыферова (1930-1972).Цыферова называют создателем особого жанра — короткой лирической сказки. В ней, как правило, нет конфликта, явной борьбы добра и зла. Присущие сказкам Цыферова наивность и глубина пробуждают в детях способность взглянуть на мир по-новому и восхититься им. Сотрудничал с киностудией «Союзмультфильм», на которой по его сценариям было выпущено 25 мультфильмов.
В библиотеке оформлена книжная выставка по творчеству писателя-юбиляра.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Республиканская детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.