Программа «Пасху радостно встречаем»
Все радуются Пасхе и весне. Праздник богат обрядами. Во время пасхальной недели пели заклички, ходили друг к другу в гости, играли в игры, водили хороводы.
В преддверии великого праздника светлой Пасхи в культурно-досуговом центре состоится тематическая программа.
Участники познакомятся с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями и обычаями предков, особенностями пасхальной трапезы, о традиционных блюдах праздничного стола, сохранившихся до настоящего времени. Участники узнают, что традиционный подарок на Пасху — крашеное яйцо как символ зарождения новой жизни, и что у крашеных яиц даже были свои названия — крашенки, писанки, крапинки и малеванки. В ходе программы присутствующие примут участие в интерактивной игре, где проверят полученные знания, а также смогут изготовить «Пасхальный сувенир» на память.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.