В 2025 году исполняется 130 лет со дня рождения Сергея Есенина. В честь юбилейной даты Ханты-Мансийский театр кукол покажет музыкально-поэтический моноспектакль.
Этот спектакль по стихам поэта был поставлен в 2014 году как самостоятельная работа актрисы Светланы Крюковой. Вместе с исполнительницей зритель пройдет жизненный путь Сергея Есенина и попробует разобраться в сложной истории России начала ХХ века. Определить, какое место в жизни и судьбе Есенина занимали любовь, семья, родина, революция, творчество.
В спектакле звучат стихотворения и поэмы Есенина: «Не спится мне», «Письмо к матери», «Черный человек», «Гой ты, Русь, моя родная», «Несказанное, синее, нежное» и другие, а также романсы на стихи поэта.
Сведения предоставлены организацией БУ ХМАО-Югры «Ханты-Мансийский театр кукол» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.