Международный день рек ежегодно отмечается 14 марта. Дату также известную как Международный день действий против плотин, празднуют в России, Белоруссии и других странах мира.
Цель праздника — сделать процесс управления бассейнами рек более демократичным и экологичным и защитить экосистемы водоёмов.
В этот день организуют тематические конференции, лекции, семинары и акции, а школьникам рассказывают о важности бережного отношения к водоёмам. По всему миру проходят выступления против загрязнения рек, телеканалы показывают фильмы о природе, а журналисты берут интервью у деятелей, внёсших весомый вклад в защиту водоёмов.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.