Час духовности «Азбука для православных христиан»
Дмитриевская библиотека приглашает читателей на День православной книги, который отмечается в России 14 марта. Библиотекарь познакомит слушателей с историей книгопечатания на Руси, с жизнью первопечатника Ивана Федорова и его главной книгой «Апостол». Рассказ будет сопровождаться показом электронной презентации «Книга, дарящая добро».
В ходе беседы расскажут о первых славянских книгах, которые создавали в тиши святых обителей монахи. Они старательно выписывали каждую букву. Заглавные буквы писали красными чернилами. Книги переплетали в кожу и богато украшали золотом, серебром и драгоценными камнями.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.