11 марта в 14:00 в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках клуба «Литературные встречи» состоится музыкальный час о творчестве великой оперной певицы Ирины Константиновны Архиповой.
В 2025 году отмечали 100-летний юбилей «царицы русской оперы». Имя Архиповой — одно из самых ярких российских имён на мировой оперной сцене второй половины XX века. В её исполнении неповторимо звучали величайшие творения композиторов русской духовной музыки, романсы, арии зарубежных авторов. Имея обширный оперный репертуар, певица уделяла особое внимание камерной вокальной музыке. Интерпретация ею романсов Чайковского, Римского-Корсакова, Мусоргского, Рахманинова восхищает лирической тонкостью, проникновенностью исполнения и необыкновенно эстетичным чувством меры.
Гостям библиотеки расскажут о жизненном и творческом пути главной солистки Государственного академического Большого театра. Будут звучать арии и романсы в исполнении Ирины Архиповой.
Приглашаем всех ценителей классической музыки и вокального искусства прикоснуться к прекрасному исполнению выдающейся оперной певицы.
Сведения предоставлены организацией МУК «Центральная библиотека им. А.С. Пушкина Богородского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.