«В мир знаний через библиотеку»

17 марта 2025
12+
Бесплатно

Работники Надтеречной Центральной библиотеки проведут экскурсию. Заведующая расскажет ребятам о том, когда была открыта библиотека, сколько пользователей обслуживается в библиотеке за год, сколько поступает новой литературы, какие газеты и журналы выписывает библиотека и т. д. Пользователи узнают, что самая древняя энциклопедия была создана в Древнем Риме, состояла из 37 томов и называлась «Естественная история». Что самые первые славянские словари назывались азбуковниками, а позднее стали называться лексиконами. Вспомнят про словарь В.И. Даля и всем известные словари Д.Н. Ушакова и С.И. Ожегова.  

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система» Надтеречного МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна