«День памяти Габдуллы Тукая»

С 1 апреля по 30 апреля 2025
12+
Бесплатно

26 апреля весь мир вспоминает великого татарского поэта Габдуллу Тукая, который вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль.

Его иногда называют «татарским Лермонтовым». И хоть не было здесь роковой дуэли, он тоже прожил чрезвычайно короткую, но насыщенную творчеством жизнь. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература. Ко дню рождения поэта в библиотеке-филиале № 7 будет оформлена книжная выставка, приуроченная ко дню рождения поэта.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события
6 марта

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна