«Поэт и романтик»
В марте исполняется 225 лет со дня рождения Е.А.Баратынского-одного из величайших русских поэтов. Евгений Баратынский — известный российский поэт 19-го века, современник Пушкина, Жуковского, Лермонтова. Широкую известность поэту принесли поэма «Эда», стихотворения «Последний поэт», «Муза», «Чудный град порой сольется» и многие другие.Романтик, проницательный лирик, самобытный мыслитель, художник-философ, один из самых оригинальных поэтов своего времени. Евгений Баратынский оставил яркий след в истории русской литературы благодаря своему уникальному стилю и глубоким философским размышлениям. В своих стихах он сумел соединить истину чувств с удивительной точностью мысли. Его поэзия проникнута тонким лиризмом, трагическим восприятием жизни и мудростью, что делает его произведения актуальными и по сей день.К этому дню в Камбродской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Поэт и романтик».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.