Обучение детей основам безопасного поведения на трассах и улицах должно начинаться с самого раннего возраста — ведь сначала это маленькие пешеходы, а затем уже самостоятельные участники движения как водители или пассажиры. Важнейший элемент воспитания состоит в том, чтобы дети осознали: дорожная ситуация — зона повышенной ответственности и риска, где без твердого знания ПДД не обойтись.
Работники Дома культуры проведут познавательное мероприятие «Дорожная азбука». На нем ребят ожидает увлекательное знакомство с нормами и знаками ПДД.
В программе:
- интеллектуальный конкурс «Автошкола мультяшек», в котором дети детально разберутся в ПДД;
- игровые задания «Разрешается — запрещается» и «Светофорная радость» для закрепления знаний;
- дорожные загадки, требующие логического мышления;
- творческий конкурс по рисованию дорожных указателей.
Мероприятие проводится для того, чтобы передать теоретические знания и сделать процесс обучения интересным и запоминающимся.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Дом культуры пос. Великодворский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.