Мероприятие «Душа причалена к России»
Вениамин Ащеулов — поэт военного поколения, участник битвы с фашистскими захватчиками под Москвой, переживший все тяготы военного лихолетья. Тема человека на войне стала в творчестве поэта главной. За сорок лет творческой жизни Ащеулов написал более десятка стихотворных сборников, среди которых «Землепроходцы», «Корень жизни», «По следу памяти» и многие другие, посвящённые прошлому родного края. На встрече в рамках краеведческой программы «Имя на литературной карте Ставрополья» детям расскажут о жизненном пути писателя: от детства на Алтае до участия в Великой Отечественной войне, а также о первой книге стихов «Привал», переезде на Ставрополье и работе военным корреспондентом. Участники мероприятия смогут увидеть мультимедийный плакат, посвящённый поэту, и услышать самые известные произведения.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.