12 марта в Милославской детской библиотеке для членов клуба «Любознайка» пройдет познавательный час «Главный механикус России», приуроченный к 290-летию со дня рождения И.П. Кулибина, одного из самых известных изобретателей-самоучек.
Его механические устройства и проекты во многом опередили своё время. Его имя символизирует сочетание ума, смекалки и инженерного чутья. В ходе мероприятия ребята познакомятся с необычной судьбой Ивана Кулибина, узнают о его знаменитых изобретениях. Библиотекари познакомят с книгой Марины Улыбышевой «Кулибин. Главный механикус России», сопровождая свой рассказ показом интерактивной презентации с иллюстрациями из книги.
Мероприятие пройдет по адресу: Рязанская область, Милославский район, р. п. Милославское, ул. Колхозная, д. 1.
Сведения предоставлены организацией МУК «Милославская Центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.