Выставка «СВОи: на фронте и в тылу»
На выставке, посвященной Году защитника Отечества, представлен 21 портрет с биографией бойцов, принимавших участие в специальной военной операции или в настоящее время находящихся на передовой. Выставку дополняют уникальные экспонаты, переданные участниками СВО.
Алексей Скрыпка, комиссованный по ранению, предоставил макеты вооружения, которые смастерил собственными руками. Снайперская винтовка, пулемет, патроны, артиллерийские снаряды — все в натуральную величину. Здесь же можно увидеть полную боевую экипировку Руслана Филатова, воевавшего в добровольческом батальоне «Тигр» под позывным «Бикин». Значительная часть экспозиции посвящена тыловым ангелам-хранителям, это инициативные группы «Своих не бросаем», «Селяночка», «Швейбат», «Все для фронта, все для победы», «Федосьевские паучихи». Их рукодельницы вяжут маскировочные сети, шьют для бойцов вещи, льют окопные свечи, изготавливают сухой душ.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Краеведческий музей Пожарского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.