Краеведческий лекторий «К юбилею А.М. Солодкова»
Очередное заседание Коломенского клуба краеведов будет посвящено 145-летию со дня рождения первого профессионального художника Коломны — Алексея Матвеевича Солодкова.
Алексей Матвеевич жил в Коломне с 1918 года. Сюда он приехал после возвращения из армии, когда закончилась Первая Мировая война. В Коломне художник жил и работал вплоть до 1953 года. Похоронен на городском кладбище №1 (Старом).
Особенностью творчества Алексея Матвеевича было то, что он первым из художников начал писать картины на темы, связанные с историей Коломенского края, в том числе по заказу Коломенского краеведческого музея. К заседанию краеведы и сотрудники библиотеки подготовили книжно-иллюстративную выставку, посвященную жизни и творчеству Алексея Матвеевича Солодкова.
Справки по тел.: +7 (49-66) 18-63-90.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Коломенская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.