Книжно-иллюстративная выставка «100 лет газете «Пионерская правда»
6 марта 1925 года вышел первый номер «Пионерской правды» — легендарной советской газеты. Она сыграла важную роль в формировании мировоззрения молодого поколения Советского Союза, пропагандируя идеалы коммунизма, дружбы, взаимопомощи и патриотизма. Содержание «Пионерской правды» было разнообразным и интересным для юных читателей. Газета публиковала новости о событиях внутри страны и за границей, рассказы о деятельности детских организаций, истории о жизни советских школьников и многое другое. Сегодня, всероссийская газета для детей и подростков выходит 4 раза в месяц. Посетители познакомятся с изданиями и увидят, как менялись темы публикаций, оформление страниц и подходы к журналистике.
Сведения предоставлены организацией МБУК г. Иркутска «Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.