Мероприятие будет проведено для жителей д. Будочка. Присутствующие во время акции вспомнят о тех, кто был замучен в тюремных застенках фашистских концлагерях. Заведующая библиотекой расскажет о фашистских концлагерях «Бухенвальд», «Дахау», «Майданек», «Освенцим», «Саласпилс» и вспомнят об ужасах, которые пережили узники. Кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения и побои, о чудовищном отношении немцев к мирным жителям и военнопленным. Узники, дети, женщины, старики и все военнопленные работали в лагерях смерти. Присутствующие узнают, что за годы войны через фашистские концлагеря прошли 18:20 миллионов человек из 30 стран мира, из них более 5 миллионов — граждане Советского Союза. На мероприятии будут использованы фотоснимки из хроники той страшной войны. Ученики прочитают стихотворения «Женские волосы», «Варварство». Библиотекарь познакомит с книгами о концлагерях, которые потрясают своей беспощадной правдивостью и вызывают чувство уважения к силе человеческого духа, который не сломили эти страшные испытания: А. Адамович «Хатынская повесть», «Каратели»; В. Гроссман «Жизнь и судьба»; М. Шолохов «Судьба человека».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная районная библиотека» Дятьковского района и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.