Творческий вечер Бааст Тугсбаяр
9 апреля 2025 года в Национальном музыкально–драматическом театре им. В. Кок-оола состоится творческий вечер Бааст Тугсбаяр, Отличника культуры Монголии и Тувы, дирижера прославленного Тувинского симфонического оркестра им. В. Тока.
Маэстро был приглашен из соседней Монголии Министерством культуры Тувы. Родился в Давст сумоне Увс аймака. С детства увлекался музыкой, ходил в кружок по специальности «лимби». В 2003 году поступил на отделение духовых инструментов по специальности «труба» Кызылского училища искусств, параллельно начал работать в симфоническом оркестре. В 2007 году, с красным дипломом окончив училище, остался работать там преподавателем и продолжил обучение в филиале ВСГАКиИ по специальности «артист эстрадно–духового оркестра, дирижер».
В вечере участвуют симфонический оркестр им. В. Тока, солисты, Духовой оркестр Правительства Тувы им. Тимура Дулуша, оркестр музыкально-драматического театра «Ойрад» г. Улангом Монголии и солисты.
Сведения предоставлены организацией МБУК ЦКиД им. Марка Оюн и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.