Сотрудники сельского Дома культуры для подрастающего поколения подготовили тематическую викторину по истории русской армии в рамках Года защитника Отечества.
Участники вспомнят пословицы и поговорки о воинах-защитниках, расскажут, какими качествами должен обладать военный, а затем ответят на вопросы ведущих. Среди них: когда появилась первая военная форма; какая императрица ввела специальную форму для гусарских полков; как называлось пальто особого покроя с хлястиком и складкой на спине; в каком году в Красной Армии впервые вводятся единая для всех военнослужащих форма одежды и различия командного состава и другие не менее интересные вопросы.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Районный Дом культуры» Каменского МР и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.