Экологический час «Опасные отходы в нашем быту»
Участники мероприятия узнают о том, что многие привычные вещи, окружающие нас в наших домах, которые внешне выглядят вполне привлекательно и не источают неприятных запахов, могут таить опасность для нашего здоровья.
Так, некачественные строительные материалы — лаки, краски, напольные покрытия — могут нанести сёрьёзный вред здоровью человека. Ртуть, вылившуюся из разбитого градусника, необходимо тщательно собрать, а приборы, содержащие ртуть, необходимо не просто выкидывать на свалку, а не разбивая, сдавать на спецпредприятия. Воду из крана с горячей водой нельзя использовать для питья, так как в ней также могут содержаться растворенные соли тяжелых металлов.
В заключение встречи ребята ответят на вопросы интеллектуальной экологической игры «Что? Где? Когда?».
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека Белебеевского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.