Экскурсия «И в пир, и в мир, и в добрые люди»
Кто на самом деле изобрел шапку-ушанку и валенки? Что означают орнаменты на одежде наших предков? Зачем богатые московские барышни чернили зубы? Ответы можно получить на экскурсии о моде и секретах красоты славян во времена Древней Руси. Посетителей ждет много открытий. Так, они узнают, что сарафан был длинной нарядной мужской одеждой, а шубу наши предки носили мехом во внутрь, чтобы было теплее. На экскурсии посетители научатся по одежде, прическе, ширине пояса определять, откуда человек родом, его возраст, семейный статус, профессию и многое другое. А еще гости исторического парка познакомятся с секретами красоты наших предков. Погоня за привлекательностью часто стоила им здоровья и даже жизни!
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «МВК «Моя страна. Моя история» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.