Экологический час «Есть прекрасная планета и зовут её Земля»
Участники узнают об истории возникновения Дня Земли и традициях его проведения, о самых губительных воздействиях человечества на природу, о том, как предотвратить экологическую катастрофу и внести свой вклад в поддержание благоприятного состояния окружающей среды. День Земли 20 марта с 1971 года празднуется во всем мире по инициативе ООН. В это время наступает весеннее равноденствие и пробуждается природа планеты. В документах ООН отмечается, что «День Земли — это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить все земную общность и взаимную зависимость друг от друга». Предполагается, что мировые экологические и социальные проблемы на Земле можно решать только совместно.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система Кукморского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.