Беседа «Оперный театр Ла Скала»

19 марта 2025
6+
Бесплатно

Ла Скала- оперный театр в Милане-крупнейший центр итальянской оперной культуры. Об истории театра учащиеся узнают из презентационного материала. Множество спектаклей ставились в течение года.  Ребята послушают произведения П. Гульельми, Л. Керубини, Д. Чимарозы. Дети узнают историю создания опер П.И. Чайковского «Евгений Онегин», М.П. Мусоргского «Борис Годунов», «Хованщина», С.С. Прокофьева «Любовь к трем апельсинам». Будет представлен отрывок из оперы Дж. Верди «Отелло», а учащиеся узнают историю создания оперы.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская школа искусств» Тетюшского муниципального района РТ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна