Музейный урок «Изучение и анализ произведения «Башня для падения»
Действует предварительная запись по телефону 8 (4725) 49-13-76.
Знакомство с жизнью и творчеством В.Я. Ерошенко в период его проживания в Китае. Сказка-притча «Башня для падения» была написана незрячим писателем в 1922 году на языке эсперанто, переведена на китайский язык журналистом Ху-Юй-Чжи совместно с Лу Синем. Произведение вошло в книгу «Сказки Ерошенко». Автор не называет страну, в которой происходит действие сюжета, но можно догадаться, что это Китай. Проживая в Китае, В.Я. Ерошенко написал несколько произведений. Эта страна поражала его своей контрастностью, самобытностью, культурой и древними традициям.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Старооскольский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.