Когда началась Великая Отечественная война, Лидия Русланова стала участницей Первой фронтовой бригады артистов. Всегда была на боевом посту. С песней прошла всю войну, выступала в минуты затишья под бомбёжками, на опушке леса и в поле, в землянках и госпиталях. Неоднократно пела в блокадном Ленинграде. Певица награждена орденом Красной Звезды за то, что она и русская песня внесли значительный вклад в победу над врагом. Всеми любимую песню спела и на ступеньках дымящегося Рейхстага, в сопровождении солдатского хора и оставила там свой автограф.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная клубная система» МО «Ленинский МР» ЕАО и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.